04.12.2010

Традиционная студенческая научная конференция кафедры РК-5 на английском языке.

Каждый год, 4 декабря, в день рождения основателя специальности «Динамика и прочность машин» профессора, лауреата Ленинской премии Сергея Дмитриевича Пономарёва студенты РК-5, изучающие английский язык, проводят научную конференцию.
   На этот раз темы докладов были посвящены обновлённой лаборатории кафедры РК-5.
   С докладами выступили:

1. Ниселовская Екатерина - РК5-82
  2. Богданова Юлия - РК5-82
  3. Барышева Дарья - РК5-81
  4. Короткая Ольга - РК5-81
  5. Попов Валерий - РК5-82

Настоящим украшением конференции стал заключительный доклад Подкопаевой Анны (РК5-101), вернувшейся накануне из Стокгольма, где ей посчастливилось присутствовать на вручении Нобелевской премии известным учёным, в том числе и из России. Её свободное владение английским языком захватило слушателей и их вопросам не было конца.
   Все участники конференции получили маленькие памятные подарки. Необходимо отметить и высокий уровень технической организации конференции. Нам был предоставлен компьютерный класс, оснащённый видеопроектором.
   В целом, такие конференции на английском языке вызывают большой интерес у наших студентов. Планируется и в дальнейшем их ежегодное проведение.

Доцент каф. РК-5 Григорьев Юрий Всеволодович

SDC10091.JPG